10.04.2016 Соревнование воскресных школ “Буквица” в г. Южном.

10-го  апреля при Свято-Введенском храме г. Южный состоялся региональный тур конкурса «Буквица» среди воскресных школ приходов Коминтерновского благочиннического округа. Кроме нашей команды в конкурсе принимали участие команды из города Южный, сёл Первомайское, Фонтанки, Крыжановки, Кошары и Гвардейское. Отметим, что турнир подобного формата проходил впервые.

Соревнующиеся были представлены в двух возрастных категориях: 8-11 и 12-16 лет. В средней, представленной 5-ю командами , все участники в продолжении конкурса показывали хорошие результаты двигаясь к финишу плотной группой. В результате первую ступень в турнирной таблице разделили  команда нашего прихода – «Светоч» и команда из г. Южный «Веди». В старшей возрастной группе сильнейшей из трёх выявилась команда «Веди» из г. Южный.

Судейскую коллегию возглавил благочинный Коминтерновского округа прот. Алексий Горбатюк, который вначале обратился к участникам и группам поддержки с приветственным словом, а по окончании вручил всем конкурсантам ценные подарки, поблагодарил команды за содержательную игру.

Дым настоящего самовара, постные сласти для всех организованные благочинническим приходом, вместе с разнообразной конкурсной программой, внушительная зрительская аудитория создали искреннее ощущение получившегося праздника.