ПОЕЗДКА ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ НА “ЛАЗУРНЫЙ БЕРЕГ” 5.06.16.

“ЗОВУТ ТЕБЯ ИДТИ ОДНО ПОПРИЩЕ ИДИ С НИМ И ВТОРОЕ”, “МНОГО ЗВАННЫХ, МАЛО ИЗБРАННЫХ”. Данная поездка в очередной раз показала, что к бесплатным мероприятиям мы относимся не с должным, предвзятым отношением. И ценим только то за что платим “ЦЕНИМ ТОГДА, КОГДА ТЕРЯЕМ”. Из заявленных 30 человек на турбазу поехало 19. Сказавшие:” ИМЕЙ МЯ ОТРЕЧЕННА” пусть услышав наши отзывы о благополучном отдыхе поймут, что и за все остальное, что мы получаем даром от Господа нужно благодарить и преподносимое благо ценить, помня, что “ВСЯКОЕ БЛАГО ОТ БОГА”, Он “ИСТОЧНИК  ВСЯКОГО БЛАГА”…SDC14959_thumbSDC14944_thumbSDC14918_thumbSDC14948_thumbSDC14966_thumbSDC15061_thumbSDC14991_thumb

5.05.2016 Храмовый праздник . Св. вмч. Георгия Победоносца.

О Георгие Победоносце подробнее

2.05.2016 Крестный ход с артосом. Выступление воскресной школы.

Пасхальный утренник  воспитанников воскресной школы можно посмотреть здесь :
Часть1

Часть2

Часть3

10.04.2016 Соревнование воскресных школ “Буквица” в г. Южном.

10-го  апреля при Свято-Введенском храме г. Южный состоялся региональный тур конкурса «Буквица» среди воскресных школ приходов Коминтерновского благочиннического округа. Кроме нашей команды в конкурсе принимали участие команды из города Южный, сёл Первомайское, Фонтанки, Крыжановки, Кошары и Гвардейское. Отметим, что турнир подобного формата проходил впервые.

Соревнующиеся были представлены в двух возрастных категориях: 8-11 и 12-16 лет. В средней, представленной 5-ю командами , все участники в продолжении конкурса показывали хорошие результаты двигаясь к финишу плотной группой. В результате первую ступень в турнирной таблице разделили  команда нашего прихода – «Светоч» и команда из г. Южный «Веди». В старшей возрастной группе сильнейшей из трёх выявилась команда «Веди» из г. Южный.

Судейскую коллегию возглавил благочинный Коминтерновского округа прот. Алексий Горбатюк, который вначале обратился к участникам и группам поддержки с приветственным словом, а по окончании вручил всем конкурсантам ценные подарки, поблагодарил команды за содержательную игру.

Дым настоящего самовара, постные сласти для всех организованные благочинническим приходом, вместе с разнообразной конкурсной программой, внушительная зрительская аудитория создали искреннее ощущение получившегося праздника.

19.12.2015, праздник Святителя Николая

_DSC3858
19 декабря, в праздник Святителя Николая,  была совершена литургия , а затем и молебен.
После чего воспитанники воскресной школы поздравили прихожан праздничным концертом. Дети с воодушевлением рассказывали стихи и пели песни чествую Святителя Николая.
Вот так наши маленькие прихожане внесли свою лепту в празднование этого дня.  Видео отчет  можно будет посмотреть по ссылке:
часть1 https://www.youtube.com/watch?v=gGPIf1P0z2Y
часть2 https://www.youtube.com/watch?v=KEs7HcBlRNk